Входная контрольная работа по ма Вариант 1 1. Представьте в виде неправильной дроби 4 1) 14/2

2)14/3 3) 12/3 4)8/3

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасын Канат.

Неправильная дробь - это дробь у которой числитель равен знаменателю или больше него.

Здесь все дроби неправильные, представим их в виде смешанных чисел

1)  \frac{14}{2}=14:2=7\\\\2) \frac{14}{3}=14:3=4\frac{2}{3}\\\\3) \frac{12}{3}=12:3=4\\\\4)\frac{8}{3}=8:3=2\frac{2}{3}

4 в виде неправильной дроби =  \frac{12}{3}

Ответ:  3

Отвечает Захарова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Здесь и есть неправильные дроби, у них числитель больше знаменателя.

Может быть, нужно перевести их в смешанные, с выделенной целой частью?

1) 14/2 = 7

2) 14/3 = 4 2/3

3) 12/3 = 4

4) 8/3 = 2 2/3