6,2-9/5. 9/5 (кaк дробь)помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.

Ответ:

4 2/5

Пошаговое объяснение:

6,2 = 62/10

62/10 - 9/5

домножаем 9/5 на 2

62/10 - 18/10 = 44/10

сокращаем на 2

22/5

переводим в смешанную дробь

4 2/5