Найдите выражение, тождественно равное корню из 24


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатова Ангелина.

Ответ:

2√6

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти такие выражения, обычно нужно вывести из корня какой-нибудь простой делитель.

Например 4  = 2^{2} или 9 = 3^{2}

24 на 9 не делится, а вот на 4 - да.

24 = 4*6 -> √24 = √6 * √4 = 2 * √6.