7,8х+5,4х=3,3Подскажите как решить прошу!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Элина.

Відповідь:

0,25

Покрокове пояснення:

7,8х+5,4х=3,3

13,2х=3,3

х=0,25

Отвечает Тимошкина Милена.

Ответ: х=0,25

Пошаговое объяснение:

1) Складываем значения с х:

7,8х+5,4х=13,2х

2) делим 3,3 на 13,2 и находим х:

х=3,3/13,2=0,25