1/4(2a-4)-1/3(5b+6). Если а=2 1/2, в=3/15


Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.

1/2а-1- 5/3в+2=

1/2×5/2+1-5/3×3/15=

5/4-1/3 (мы сократили 3 и 3, 5 и 15) +1=

15-4/12+1 (нашли общий знаминатель)=

11/12+1= 23/12