Решите уравнение 40+2х=3х-15 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сизикова Виктория.

Ответ:

40+2х=3х-15

40+2х-3х+15=0

-х+55=0

х-55=0

х=55

Отвечает Маринов Даня.

Пошаговое объяснение:

1) 2x-3x=-40-15

-x=-55

x=55