1. Решите методом подстановки систему уравнений: - 3 31/ 14; 2. 3: ole, , y 0 - 1 - 1. 2V 3 (7а +

2b = 9, За + b = -1; / 3х + 4у = -2, 6x – 7y = 11.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х + 4у = -2 | : 4

6х - 7у = 11

0,75х + у = -0,5

6х - 7у = 11

у = -0,5 - 0,75х

6х - 7у = 11

1)

6х - 7у = 11

6х - 7(-0,5 - 0,75х) = 11

6х + 3,5 + 5,25х = 11

6х + 5,25х = 11 - 3,5

11,25х = 7,5

х = 7,5 : 11,25

х = 7. 5/10 : 11. 25/100

х = 7. 1/2 : 11. 1/4

х = 15/2 : 45/4

х = 15/2 * 4/45

х = 1/1 * 2/3

х = 2/3

2)

у = -0,5 - 0,75х

у = -0,5 - 0,75*2/3

у = -0,5 - 75/100 * 2/3

у = -0,5 - 3/4 * 2/3

у = -0,5 - 6/12

у = -0,5 - 0,5

у = -1

Ответ: (2/3; -1)