Решите уравнение x+2x-7/2-3x+1/5=5-x+6/2Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Софія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Предполагаю, что уравнение выглядит так:

В скобках числители

х + (2х-7)/2 - (3х+1)/5 = 5 - (х+6)/2 | * 10

10х + 5(2х - 7) - 2(3х + 1) =

5 * 10 - 5(х + 6)

10х + 10х - 35 - 6х - 2 =

50 - 5х - 30

10х + 10х - 6х + 5х = 50 - 30 + 35 + 2

19х = 57

х = 57 : 19

х = 3

Ответ: 3