Мама и сын собрали 4/7 всего урожая клубники, причём на долю сына 7/3 пришлось собранных ими ягод.

Каков был урожай клубники, если сын собрал 6 кг ягод? Какую часть урожая клубники собрала мама? 4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ворош Ігор.

Ответ:

1) Сын собрал 6 кг. И это 3/4 от собранных с мамой вместе.

6:(3/4) = 8 кг, это они и собрали. То есть иначе делишь на три - получаешь одну част. Умножаешь на 4 - это все части вместе.

Сразу решим часть заданного вопроса, сколько мама кило собрала? Правильно, 8 - 6 = 2 килограмма.

2) Сколько всего собрали урожай?

8:(4/7) = 14 kg

То есть 8 делим на 4 - получили одну долю. Умножили на 7 - это весь урожай.

3) 2/14 = 1/7 - Два килограмма является одной седьмой от 14 ...

Пошаговое объяснение:

Если непонятно, попробуй еще больше на части разбить