Помогите пожалуйста решить задачу Площадь прямоугольника равна 7,82 см, а одна из его сторон —

4,6 см. Найдите периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуркина Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7,82 : 4,6 = 1,7 (см) - вторая сторона прямоугольника

2) 2 * (4,6 + 1,7) = 2 * 6,3 = 12,6 (см) - периметр прямоугольника

Ответ: 12,6 см