Y=ln2x напишите обратную


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрашитов Данил.

Ответ:

y=(e^х)/2

Пошаговое объяснение:

y=ln(2x);

выразим х через y:

e^y=2x; ⇒ e^y/2=x;

поменяем обозначения переменных x и y

y=(e^х)/2