Помогите с интегралом Интеграл ln2x(1+6x)dx Интеграл dx/(x^2-4x+8) Любой из этих


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Егор.
Интеграл(ln 2x*(1+6x)dx=ln2x*(x+3x^2)-Интеграл((x+3x^2)*2/x)dx=ln2x*(x+3x^2)-2x+3x^2+C
Отвечает Замятина Маша.
В первом непонятно, что под логарифмом, а что нет... попробуйте пользоваться редактором формул при составлении задач

\int{\frac{dx}{x^2-4x+8}}=\int{\frac{dx}{(x-2)^2+4}}=\frac{1}{2}\int{\frac{\frac{d(x-2)}{2}}{1+(\frac{x-2}{2})^2}}=0.5*\arctan(\frac{x-2}{2})+C