(5*y-1)-3* (y-2) = 7-y +3 Решите очень срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Арина.
(5y - 1) - 3 (y - 2) = 7 - y + 3
5y - 1 - 3y + 6 = 10 - y
2y - 1 + 6 = 10 - y
2y + y = 10 + 1 - 6 
3y = 5
y = 5/3 = 1 2/3