Разложить на множители: 6a^3 - 6a 8a^2b^2 - 72a^2c^2 -8a^5 + 8a^3 - 2a a^3 - ab - a^2b + a^2 ac^4

- c^4 - ac^2 + c^2

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.

Пошаговое объяснение:

1)6a³-6a= 6a(a²-1)= 6a(a-1)(a+1)

2)8a²b²-72a²c²= 8a²(b²-9c²)=8a²(b-3c)(b+3c)

3)-8a⁵+8a³-2a= -2a(4a⁴-4a²)=-2a(2a²-2a)(2a²+2a)

5)ac⁴-c⁴-ac²+c²=c⁴(a-1)-c²(a-1)= (a-1)(c⁴-c²)=

=(a-1)(c²-c)(c²+c)