Осуществить цепочку превращений Ba-BaO-Ba(OH)2-BaCl2. Записать уравнения в молекулярной, полной

ионной и сокращенной ионной формах.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

2Ba+O2=2BaO

BaO+H2O=Ba(OH)2

Ba(OH2)+2HCl=BaCl2+2H2O

Ba(+2)+2OH(-)+2H(+)+2Cl(-)=Ba(+2)+2Cl(-)+2H2O

2H(+)+2OH(-)=2H2O

Отвечает Костырин Андрей.
Нол Влады не знаю что это за сколько дней