6. Решите задачу: 25 рабочих выполнили работу за 36 дней. За сколько дней выполнят ту же работу

45 рабочих, работая с той же производительностью? [5] 7. Вычислите 6,49-7 (3 25 [5] СРОЧНО!!! Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Вычужанина Диана.

Ответ:

20 дней

Пошаговое объяснение:

25 рабочих выполнили работу за 36 дней

45 рабочих выполнят работу за ? дней .

Это обратная пропорция , когда увеличение количества рабочих , приводит к уменьшению срока выполнения работы :

25 рабочих - 36 дней

45 рабочих - х  дней

45 * х = 25 * 36

х = 25 * 36 : 45 =20 дней  за столько выполнят работу 45 рабочих