С числом записанным на доске можно производить следующие операции: заменить его удвоенным или

стереть последнюю цифру. Как с помощью нескольких таких операций получить из числа 458 число 14?​

Ответы на вопрос

Отвечает Грейсман Элла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

458*2 = 916  → стираем последнюю цифру

91*2 = 182 → стираем последнюю цифру

18*2 = 36

36*2 = 72 → стираем последнюю цифру

7*2 = 14