(145-(25+х):3)*2=30 Розвяжіть


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

x=365 (число дней в не високосном году)

Пошаговое объяснение:

(145-\frac{25+x}3)\cdot2=30

145-\frac{25+x}3=15\\\frac{25+x}3=130\\25+x=390\\x=365