9/11 ×(x - 2/3=50; как решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шипова София.

Ответ:

х-2/3=50*11/9=61 1/9⇒x=61 1/9+2/3=61 1/9+6/9=61 7/9.

Ответ: х=61 7/9.

Отвечает Килийский Константин.

Пошаговое объяснение:

9/11(х-2/3)=50

9/11×х-9/11×2/3=50

9/11×х-6/11=50

9/11×х=50+6/11

9/11×х=556/11

Х=556/11:9/11=556/11×11/9=

=556/9= 61 7/9