У/3,5=2,4/5,6 Можно решение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко София.

Ответ:

y=2/3

Пошаговое объяснение:

(у/3,5)*5,6=(2,4/5,6)*3,5

5,6y/19,6=8,4/19,6

5,6y/8,4=2/3

Отвечает Зозуляк Владислав.

Ответ:

1,5

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \frac{y}{3,5}=\frac{2,4}{5,6}

Используем основное свойство пропорции :

\displaystyle \frac{a}{b}=\frac{c}{d}\\ \\ ad=cb

Для удобства представим десятичные дроби в виде натуральных чисел , для этого умножим все члены пропорции на 10 , получим:

\displaystyle \frac{y}{3,5}=\frac{2,4}{5,6}\\  \\  \frac{10y}{10*3,5}=\frac{10*2,4}{10*5,6}\\ \\ \frac{10y}{35}=\frac{24}{56}\\ \\ 10y*56 =24*35 \\ \\ y=\frac{24*35}{10*56}\\ \\ y=\frac{3*\not8*\not7*\not5}{2*\not5*\not7*\not8}  =\frac{3}{2}=1,5

Проверим :

\displaystyle \frac{1,5}{3,5}=\frac{2,4}{5,6}\\ \\ 1,5*5,6=2,4*3,5\\ \\ 8,4 = 8,4

равенство верное .

Ответ : у = 1,5