Помогите решить уравнения :с а)-4(5-2x)+3(x-4)=6(2-x)–5xб)0,3(3х-1)+0,25(0,1-0,2х)-0,1даю 25

баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Южик Ваня.

Ответ:

a) x=2; б) x=0

Пошаговое объяснение:

a) -20+8x+3x-12=12-6x-5x

8x+3x+6x+5x=20+12+12

22x=44

x=2

б)0.9x-0.3+0.2=0.5-x-0.1

0.9x+x=0.3-0.2-0.1

1.9x=0

x=0