Вычислитьте: корень (45^4-1944^2 )


Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.

Ответ:   567.

Пошаговое объяснение:

Вычислите:  

√(45^4-1944^2)=√(45^2-1944)(45^2+1944)=√(2025-1944)(2025+1944)=

=√9*9*63*63=9*63= 567.