В трёх вагонах электрички едут 95 пассажиров. В первом вагоне в два раза больше пассажиров, чем во

втором, а в третьем — на 10 пассажиров меньше, чем в первом. Сколько пассажиров в каждом вагоне? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Флорес Анна.

Ответ:

1=2х

2=х

3=2х-10

всего=95

2х+х+2х-10=95

5х=95+10

5х=105

х=105÷5

х=21

2×21=42

2×21-10=32

21+42+32=63+32=95

ответ в 1 вагоне 42, во 2 было 21, в 3 было 32 пассажира.