119. Сумма первой и второй сторон треугольника равна 37 см, второй и третьей сторон — 41 см, первой

и третьей сторон 32 см. 1Чему равен периметр треугольника? 2Чему равна длина второй стороны треугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Захар.

П - первая сторона

В - вторая сторона

Т - третья сторона

периметр П + В + Т

П + В = 37

В + Т = 41

П + Т = 32

П + В + В + Т + П + Т = 37 + 41 + 32

2*(П + В + Т) = 110

П + В + Т = 55

В = П + В + Т - (П + Т) = 55 - 32 = 23

Периметр 55, вторая 23

Отвечает Рустамова Ксения.

Ответ:

ответ во вложении ..............