в понедельник продали 240 кг овощей,а во вторник на 35% меньше,чем в понелельник.сколько кг овощей

продали во вторник?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Альбина.

Ответ:

во вторник продали 156кг овощей.

Пошаговое объяснение:

Все овощи, которые продали в понедельник, принимаем за 100%.

Тогда, если во вторник продали на 35% меньше чем в понедельник, во вторник продали

(100% - 35%) = 65%   овощей, от проданных в понедельник.

А в понедельник продали 240кг.

Нам нужно найти 65% от числа 240.

  • чтобы найти процент от числа, надо это число поделить на 100% и умножить на искомый процент.

\displaystyle \frac{240}{100\%} *65\%= 2.4*65=156 (кг)

Таким образом, мы узнали, что во вторник продали 156кг овощей.

#SPJ3

0 2