1 1/14 * 2 1/3 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Эвелина.

Ответ:

1 1/14 * 2 1/3= 15/14×7/3

сокращаем 15 и 3 на 3

14 и 7 на 7

15/14×7/3=5/2×1/1=5/2= 2 1/2