если мотоциклист перемещался со скоростью 60км/ч а расстояние между пунктами А и В-25км/ч то

сколько минут пройдет от начала движения до встречи с мото в велосипедистом скорость велосипед 15 км в час​

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Анастасия.

Ответ:

20 мин

Пошаговое объяснение:

задача на встречное движение и скорость сближения

вспомним:

  • формула для расчета времени t = S/v
  • cкорость сближения – это расстояние, пройденное двумя объектами навстречу друг другу за единицу времени. Чтобы найти скорость сближения, нужно сложить скорости объектов

теперь определимся с нашей задачей

S = 25 км по условию

v сближения = v мот + v вел = 60км/час +15 км/час=75 км час

найдем t

t = 25км : 45км/час  = 1/3 часа

1/3 часа = 60 мин :3 *1 = 20 мин

ответ

от начала движения до встречи  мотоциклиста  в велосипедистом пройдет 20 минут