какое условие на задаче 120 работ участвовали в сборе овощ а на убор фрук работ было в 3 раза

меньше сколько всего работ собир урож

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

160

Пошаговое объяснение:

120:3=40(р)участвовали в сборе фруктов

2) 40+120=160(р) всего

Отвечает Шишаков Фёдор.
Условие смотри во вложении
Решение:
1) 120 : 3 = 40 (д.) - фрукты
2) 120 + 40 = 160 (д.)
Ответ: 160 детей собирали урожай

Возможно, в вашем вопросе опечатка, которую я заменила на «детей»