знайдіть найбільший спільний дільник чисел а і б якщо а = 2 * 3 * 5 * 7 і б = 2 * 2 * 5 * 11

пжпжпжжп​

Ответы на вопрос

Отвечает Харчу Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы найти наибольший общий делитель двух чисел надо выбрать у них общие простые множители и их перемножить между собой

а = 2 * 3 * 5 * 7

б = 2 * 2 * 5 * 11

НОД(а; б) = 2*5 = 10

ответ

НОД(а; б)  = 10