8. Обчисли значення виразу, обираючи зручний порядок діll: 1) (4897 + 7821) - 2897; 2) 9795 -

(8002 + 4795).

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

(4 897+7 821)−2 897=9 821

9795 - (8002 + 4795)=3 002

Отвечает Макеев Егор.

Ответ:

1(4 897+7 821)−2 897=9 911‬

1)4 897+7 821=12 808‬

2)12 808‬-2987=9 911‬

2 9795 - (8002 + 4795)=-3002

1)8002 + 4795=12797

2)9795-12797=-3002