До снижения товар стоил 2800тг, после снижения 2380тг. На сколько процентов снизилась цена товара?​


Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.

Ответ:

(2800 - 2380) / 2800 = 420/2800 = 3/20 = 15/100 = 15%

Пошаговое объяснение:

Решение: 2800 - 2380=420 (т.г) - товар снизился на 420 420 : 2800*100%=15% - процентах снизился на 15% Ответ: 15%.

Отвечает Морозов Денис.

Ответ:

15%

Пошаговое объяснение:

2800-2380=420

2800---100%

420---x%

x=100*420/2800=420/28=15%