кусок меднего провода длиной 5 м имеет масу 430 г .какова масса куска этого провода длиной 380 м/12

км.

Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Татьяна.

Пошаговое объяснение:

1. Масса метра: 430/5=86г

2.380м:. 86×380=32680(32кг 680г)

3.12км:. 86×12000=1032000(1 тонна 32кг)