Первый кусок провода короче второго в 6 раз, а третий кусок провода в 4 раза длиннее второго куска.

Найдите длину третьего куска провода, если длина первого куска 12 м. Решите задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Пескарь Александра.

1)12*6=72м.-длина второго куска провода

2)72*4=288м.-длина третьего куска провода

Отвечает Худобина Маргарита.

1)12*6=72(м)-второй кусок

2)72*4=288(м)-третий кусок

Оцените меня пожалуйста!