Из двух поселков расстояние между которыми 68 километров одновременно навстречу друг другу

направились велосипедист и пешеход скорость велосипедиста 12 километров в час а скорость пешехода 5 километров час Какое расстояние между велосипедистом и пешеходом через три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Карацупа Арсений.

12*3=36 км. - проедет велосипедист
5*3=15 км. - пройдет пешеход
36+15=51 км. - пройдут оба
68-51=17 км. - расстояние между ними