Используя формулу для нахождение периметра квадрата выразите длину стороны квадрата а через

периметр Р. Найдите А, если Р. Равен 1) 12 см 2) 8 дм 3) 28дм

Ответы на вопрос

Отвечает Геращенко Алина.

Ответ: 3 см; 2дм; 7дм.

Пошаговое объяснение:

Р=4а.

а=Р/4

1)  а=  12/4=3 см (сторона квадрата)

2)

а=   8/4=2 дм.

3)

а=  28/4=7 дм.