Помогите плиз с решением,задача найти длину 3 стороны АВС-треугольник а-12см б-?,на 10 см. больше

с-? см Р-68 см

Ответы на вопрос

Отвечает Король Данил.

Ответ:

34 см

Пошаговое объяснение:

68-12+(12+10)=68-34=34(см)

Отвечает Щукин Евгений.

Ответ:

решение:

1) 12см+10см=22(см)

2)68см-(12см+22см)=34см

ответ: с= 34см