Реши пропорцию: 140,4=x 31,2=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Казмалов Макар.

Если

140,4 : 31,2 = Х : 0,4

то

31,2*х = 140,4 * 0,4 = 56,16

тогда

х = 56,16 :31,2 = 1,8 - ОТВЕТ