Знайдіть найбільший дільник чисел 32і56 42і450 ПОМОГИТЕ ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Алексей.

32 = 2*2*2*2*2

56 = 2*2*2*7  

НОД(32,56) = 2*2*2* = 8  

42 = 2*3*7

450 = 2*3²*5²

НОД(42,450) = 2*3 = 6