В магазин для продажи завезли картофель, капусту, и помидоры. Общий вес картофеля и капусты был 280

кг, а капусты и помидоров 240 кг. Сколько килограммов каждого из овощей было завезено в магазин, если общий вес составляет 410 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Слепцова Анастасия.

Ответ:

200 кг помидоров, 40 кг капусты, 240 кг картофеля.

Пошаговое объяснение:

1) 480 - 280 = 200 (кг) - количество помидоров

2) 240 - 200 = 40 (кг) - количество капусты

3) 28/0 - 40 = 240 (кг) - количество картофеля.