Докажите что приведенные ниже числа являются составными. 8,28,111,77777​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Маргарита.

Ответ:

Составные числа делятся без остатка на себя, единицу и на другие числа.

8 = 2*2*2.

28 = 7*2*2.

111 = 3*37.

77777 = 11 111*7