Длина прямоугольника в 4 раза больше ширины, а периметр равен 100 см. Найдите площадь

прямоугольника.  ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть х см - ширина прямоугольника,

тогда 4х см - длина.

значит

2(х + 4х) = 100

2х + 8х = 100

10х = 100

х = 100 : 10

х = 10 см - ширина

10 * 4 = 40 см - длина

S = ab

S = 10 * 40 = 400 см² - площадь прямоугольника

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть y см - ширина прямоугольника,

тогда 4y см - длина.

2(х + 4y) = 100

2х + 8y = 100

10y = 100

х = 100 : 10

х = 10 см - ширина

10 * 4 = 40 см - длина

S = ab

S = 10 * 40 = 400 см² - площадь прямоугольника