2.1. Вася и Толя за день суммарно решают 21 задачу. Если Вася будет решать задачи 4 дня, а Толя 5

дней, то суммарно они решат 97 задач. Сколько задач в день решает Вася, а сколько Толя (каждый день решенных задач у каждого из детей одинаково)? нужно подробное решение причем срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Алёна.

Пошаговое объяснение:

Пусть Вася решает за день х задач, а Толя решает за день у задач.        

\left \{ {{x+y=21\ |*(-5)} \atop {4x+5y=97}} \right. \ \ \ \ \ \left \{ {{-5x-5y=-105} \atop {4x+5y=97}} \right. .

Суммируем эти уравнения:

-x=-8\ |*(-1)\\x=8.\\8+y=21\\y=13.

Ответ: Вася решает за день 8 задач,

            Толя решает за день 13 задач.