Учитель задал на лето отличнику Пете и двоечнику Васе задачи, причем Васе - в 4 раза больше задач,

чем Пете. После каникул оказалось, что Петя и Вася решили поровну задач и процент задач, решенных Васей, равне проценту задач, не решенных Петей. Каков процент задач решенных Петей? (В ответе напишите число)

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Рома.
Количество задач Пете П, Васе В
Решенных задач Р.    (П-Р)/П=Р/В.    В=4П
(П-Р)/П=Р/4П
1-Р/П=1/4 Р/П
5/4 Р/П=1
Р/П=4/5
Р/П=4/5 *100%=80%
Ответ:  80 %