183. Конец минутной стрелки часов за 1 чописывает окружность длиной 31,4 см. Какова Длина минутной

стрелки? можно сразу с ословием пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Данил.

Ответ:

5 см

Пошаговое объяснение:

так как р=2πr

r=p/2π=31,4/(2*3,14)=5см длина минутной стрелки