В 3 ящиках было 118 кг яблок. В 1 ящике было 38 кг, а во 2 на 5 кг яблок меньше этого. Сколько кг

яблок в 3 ящике? Я вам дам 20 баллов, поможете? :((​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладких Андрей.

Ответ:

1)38-5=33(кг)- яблок во втором ящике

2)38+33=71(кг)- яблок в первом и втором ящиках

3)118-71=47(кг)-В третьем ящике.

Ответ: В третьем ящике 47кг яблок.

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ: 47 кг

Пошаговое объяснение:

1 — 38 кг

2 — (38-5) кг        Всего — 118 кг

3 — ? кг

Чтобы найти сколько килограмм в 3 ящике, нужно для начала найти сколько во 2:

38 - 5 = 33 кг

теперь вычтем из общего количество первый и второй ящик:

118 - 38 - 33 = 47 кг