Задание 1. Хозяйка и собака идут в ветеренарную клинику. Они прошли 10 метров, что составляло ½

часть пути. Сколько им осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

х=42-прошла

x-10-осталось

всего: х+x-10=42+42-10=74

Если кошка прошла 10 метров, то осталось:

74-10=64 (метра)

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

10 метров.(если не ошибаюсь)

Пошаговое объяснение:

1). 10×2=20(метров)-весь путь.

2). 20÷2=10(метров)- осталось.

ответ: 10 метров.