номер 194. 1) Вычислите площадь квадрата и объем куба, длины сторон кото рых равны: а) 2 см, б) 3

см, в) а см, г) b см. 2) Сколько​

Ответы на вопрос

Отвечает Бербенец Андрей.

Ответ:

) Площадь -  

2*2=4

3*3=9

a*a=a квадрат

b*b= b квадрат

Объем -  

2*2*2=8

3*3*3=27

a*a*a= а куб

b*b*b= b куб

2) Площадь дна куба -  

a*a=a квадрат

 В одном литре один дециметр, а значит всего вместится

a  дм * 1 литр

3)если площадь дна 9 дм значит одна сторона - 3дм  

а значит он вместит 3 литра

Пошаговое объяснение: