ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ К/РРешение задач с помощью сложения и Вычитания Реши задачу с вопросами 1)вариант

За два дня на овощную базу привезли 756 ящиков огурцов, причем во второй день привезли 379 ящиков огурцов. В какой день огурцов привезли меньше и на сколько? 2)вариант За два дня в школьном саду учащиеся собрали 624 ящика яблок, причем во второй день собрали 347 ящиков яблок. В какой день яблок собрали меньше и на сколько?​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотовская Кира.

Ответ:

1) Всего привезли - 756 ящ.

Во второй день - 379 ящ.

В первый -?

Решение

756-379=377 ящ. - привезли в первый день

377<379

379-377=2

В первый день привезли меньше на 2 ящика чем во второй

2) Всего собрали - 642 ящ.

Во второй день - 347 ящ.

В первый день -?

Решение

642-347=295 ящ. - собрали в первый день

347>295

347-295=52 ящ.

В первый день собрали на 52 ящика меньше чем во второй

Сделай мой ответ лучшим пожалуйста