6класс 177упр Ширина прямоугольника составляет 8 см, а высота - 150% от ширины. Найдите грань и

периметр правого прямоугольникапомогите срочно пожалуйстаматематика​

Ответы на вопрос

Отвечает Соминов Константин.

Ответ: 40см; 96см²

Пошаговое объяснение:

1) Находим длину прямоугольника:

8*1,5=12см

2) Находим периметр прямоугольника:

(12+8)*2=40см

3) Находим площадь прямоугольника:

12*8=96см²