В начале осени книга стоила 2000 рублей. Потом на книгу была скидка в 25%. Ближе к зиме цена

поднялась на 10%. Сколько стоит книга после повышения цены?​

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ: 1650руб

Пошаговое объяснение:

1) Находим скидку на книгу:

2000*0,25=500руб

2) Находим цену книги после скидки:

2000-500=1500руб

3) Находим цену книги после подорожания:

1500*1,1=1650руб